PDF Печать
                                                            

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

города Пятигорска

от  04.12.2018 № 5561

С изменениями и дополнениями от:

15 августа

16 декабря 2016 г.

30 мая 2018 г.



Административный регламент

предоставления муниципальной услуги
"Выдача Социальных курортных карт определенным категориям граждан"

1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача Социальных курортных карт определенным категориям граждан" (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по выдаче Социальных курортных карт определенным категориям граждан.

1.2. Круг заявителей.

Заявителями и получателями муниципальной услуги являются граждане РФ, зарегистрированные на территории города-курорта Пятигорска:

- сотрудники муниципальных образовательных учреждений города Пятигорска;

- члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей и члены семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и федеральных органов налоговой полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей;

- родители, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- лица, награжденные знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России";

- граждане, признанные в установленном порядке малоимущими;

- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты через МУ "Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска";

- сотрудники муниципальных учреждений культуры города Пятигорска;

- дети-инвалиды, по направлению социально-реабилитационного и культурно-оздоровительного центра "Живая нить".

Информация об изменениях:

Постановлением администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 16 декабря 2016 г. N 5117 пункт 1.3 настоящего Регламента изложен в новой редакции

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги:

Информация об изменениях:

Подпункт 1.3.1 изменен с 2 июня 2018 г. - Постановление администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края от 30 мая 2018 г. N 1862

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы (способы получения данной информации) органа, предоставляющего услугу.

Муниципальная услуга предоставляется муниципальным учреждением "Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска" (далее - Управление).

Управление расположено по адресу: Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Первомайская, д. 89а.

График работы Управления:

понедельник - прием граждан с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.,

вторник - прием граждан с 09 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.,

среда - прием граждан с 09 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.,

четверг - прием граждан с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.,

пятница - прием граждан с 09 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.,

перерыв с 13 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин.;

суббота - выходной;

воскресенье - выходной.

1.3.2. Справочные телефоны органа, предоставляющего услугу, и МУ "МФЦ", в том числе номер телефона - автоинформатора.

Телефоны Управления: 8 (8793) 33-23-92, 39-08-28.

Телефон МУ "МФЦ": СаII-центра 8 (8793) 97-50-56.

1.3.3. Адреса официальных сайтов органа, предоставляющего услугу, и МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащих информацию о предоставлении услуги, адреса их электронной почты.

Официальный сайт Управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.uspn032.ru.

Электронная почта Управления: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Официальный сайт МУ "МФЦ" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": pyatigorsk.umfc26.ru.

Электронная почта МУ "МФЦ": Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе и с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Получение информации по вопросам предоставления услуги, а также сведений о ходе предоставления услуги в Управлении и МУ "МФЦ" осуществляется:

- лично на приеме - по адресу нахождения Управления, МУ "МФЦ";

- устно - по телефонам Управления: 8 (8793) 33-23-92, по телефону МУ "МФЦ": СаII-центра 8 (8793) 97-50-56;

- в письменном виде путем направления почтовых отправлений;

- в электронной форме - по электронной почте Управления, МУ "МФЦ" или через официальные сайты, указанные в п. 1.3.3. настоящего Административного регламента.

1.3.5. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем подпункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуги, а также на официальных сайтах органа, предоставляющего услугу, и МУ "МФЦ", органов и организаций, участвующих в предоставлении услуги, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Информация о предоставлении муниципальной услуги доступна на информационных стендах Управления, МУ "МФЦ", по справочным телефонам, на официальном сайте муниципального образования города-курорта Пятигорска www.pyatigorsk.org, сайте Управления www.uspn032.ru, сайте МУ "МФЦ" pyatigorsk.umfc26.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



С полным текстом регламента можно ознакомиться по ссылке
Обновлено 16.07.2018 10:53