PDF Печать


УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации  города Пятигорска

от 20.03.2017 г. № 1016

от 07.08.2017 г. № 3246

от 25.06.2018 г. № 2259




АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ


предоставления государственной услуги «Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания           «Ветеран труда», и формирование списков лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда»

1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента.

Административный регламент предоставления государственной услуги «Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда» и формирование списков лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» (далее                 соответственно -  Административный регламент, государственная услуга), разработан для повышения качества предоставления и доступности результатов предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при осуществлении государственной услуги и определяет стандарт и порядок предоставления государственной услуги гражданам, имеющим право на присвоение звания «Ветеран труда», постоянно проживающим на территории Ставропольского края.


1.2. Круг заявителей.

Заявителями являются:

лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) (далее – ведомственные знаки отличия в труде) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении                   государственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы органа, предоставляющего государственную услугу, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки            населения администрации города Пятигорска» (далее – Управление)            расположено по адресу: г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89 а.

Отдел социально-правовых гарантий Управления (далее – отдел)            расположен в кабинете № 9.

Отдел осуществляет работу и прием граждан в соответствии с графиком, утверждаемым начальником Управления.

График работы и приема граждан размещается в Управлении при          входе.

График приема граждан в Управлении: понедельник - с 9.00 до 13.00, вторник - с 10.00 до 12.00, среда – с 9.00 до 13.00,  четверг - с 9.00 до 17.00, пятница - с 10.00 до 12.00.

Время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов  Управления устанавливается с 13.00 до 14.00.

Консультации и справки в объеме, предусмотренном настоящим Административным регламентом, предоставляются должностными лицами Управления в течение всего установленного приемного времени.

Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования город-курорт Пятигорск «Многофункциональный центр предоставления           государственных и муниципальных услуг города Пятигорска» (далее – МУ «МФЦ»)  расположено по адресу: г. Пятигорск, ул. Коллективная, д. 3.

График приема граждан в МУ «МФЦ»: понедельник – с 8.00 до 18.00,           вторник – с 8.00 до 18.00, среда - с 8.00 до 20.00, четверг – с 8.00 до 18.00,    пятница – с 8.00 до 18.00, суббота - с 9.00 до 13.00, выходной – воскресенье.

1.3.2. Справочные телефоны:

Телефон Управления: 8(8793) 39-08-28.

Телефон отдела: 8(8793)39-20-15.

Телефон МУ «МФЦ»: 8(8793) 97-50-56.

1.3.3. Адрес официального сайта Управления  www.uspn032.ru, адрес электронной  почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Адрес официального сайта муниципального образования города-курорта Пятигорска - pyatigorsk.org.ru.

Адрес официального сайта МУ «МФЦ»: pyatigorsk.umfc26.ru, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

1.3.4. Получение информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляется при:

личном обращении заявителя;

письменном обращении заявителя;

обращении по телефону;

обращении в форме электронного документа:

с использованием электронной почты Управления по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» путем направления обращений в федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу: www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал) и государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» по адресу: www.gosuslugi26.ru (далее – региональный портал);

1.3.4.1. На сайте Управления и МУ «МФЦ» размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация:

текст настоящего Административного регламента;

блок-схема предоставления государственной услуги «Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда», и формирование списков лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда», согласно Приложению 1 к настоящему Административному регламенту;

график работы Управления, почтовый адрес, номера телефонов, адреса интернет-сайта и электронной почты;

график работы МУ «МФЦ», почтовый адрес, номера телефонов, адреса интернет – сайта и электронной почты.

1.3.4.2. На информационных стендах в здании Управления и МУ «МФЦ» размещается информация:

о категориях граждан, имеющих право на предоставление государственной услуги;

о сроке предоставления государственной услуги;

о перечне документов, необходимых для принятия решения о предоставлении государственной услуги;

об источнике получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

номера телефонов для обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.


С полным текстом административного регламенто можно ознакомиться по ссылке.

Обновлено 16.11.2018 12:56