PDF Печать

Уважаемые жители города Пятигорска, если вы или ваши родственники относитесь к категории  маломобильных граждан, ограничены в передвижении и нуждаетесь в помощи, если вам необходимо лично посетить Управление, о своем визите и необходимой помощи вы можете заранее согласовать  время посещения с лицом, ответственным за оказание помощи в передвижении маломобильной группы населения.


Как добраться/ доехать в Управление:

Маршрутное такси с Верхнего рынка № 3, 3а, 8а - Остановка «Парковая» или №7, в объезд через м-он Водник, поселок и до остановки «Парковая». С Ж/д Вокзала маршрутное такси № 8 до остановки «Парковая».  На регулируемом пешеходном переходе перейти дорогу, повернуть налево, затем направо.


Трамвай № 1, 2, 3, 5, 6, 7 – Остановка «Ж/Д Вокзал». Необходимо перейти через дорогу и спуститься вниз по улице Парковая до перекрестка с улицей Первомайская (расстояние 1 км). На регулируемом перекрестке перейти через пешеходный переход, повернуть налево, затем направо.



Вы можете записаться на прием  в МУ «УСПН г. Пятигорска» на удобное для вас время через  Портал госуслуг, согласно утвержденному графику приема граждан:

Понедельник

9.00 – 17.00

Вторник

9.00 - 13.00

Среда

9.00 - 13.00

Четверг

9.00 – 17.00

Пятница

9.00 - 13.00

Перерыв

13.00 – 14.00

Контактные телефоны:

Заведующий отделом социальной защиты семьи и реабилитации инвалидов Гарькавая Елена Владимировна 39-08-28

Заместитель начальника управления Серга Марина Владимировна 39-08-28



Для вашего удобства, сдать документы на получение государственных социальных услуг, Вы можете, обравшись в ближайшие по вашему месту жительства подразделения МФЦ.

Адреса МФЦ :


г. Пятигорск, ул. Коллективная, д. 3

г. Пятигорск, ст-ца Константиновская, ул. Октябрьская, д. 108

г. Пятигорск, ул. Московская, д. 72 к. 2

г. Пятигорск, ул. Адмиральского, д. 2 к. 2

г. Пятигорск, п. Нижнеподкумский, ул. Зубалова, д. 35

г. Пятигорск, п. Горячеводский, ул. Ленина, д. 34

г. Пятигорск, ул. Университетская, д. 7


Если у Вас из-за стойких нарушений здоровья имеется необходимость сопровождения, просим Вас сообщить о своем прибытии в МУ «УСПН г. Пятигорска» за сутки по номеру телефона: 39-20-54 Гарькавой Елене Владимировне – заведующему отделом социальной защиты семьи и реабилитации инвалидов или заместителю начальника Управления – Серга Марине Владимировне, по телефону 39-20-54.


Если Вы являетесь инвалидом-колясочником или ветераном Великой Отечественной войны с ограниченными способностями к передвижению, Вы можете добраться в МУ «УСПН г. Пятигорска», воспользовавшись услугой «Социального такси», предварительно подав заявку по телефону 33-10-74 диспетчеру МУП «Пятигорскпассажиравтотранс».

Перед входом в управление предусмотрено одно машино-место для инвалидов.

На входе в управление установлена Кнопка вызова персонала.

Управление оснащено мобильным пандусом. На всех лестницах установлены поручни.

Для лиц с нарушением зрения на дверях кабинетов установлены контрастные таблички с их названием, для слепых таблицы продублированы шрифтом Брайля.

В управлении оборудована туалетная комната для инвалидов.


Необходимая дополнительная помощь маломобильной группе населения оказывается силами сотрудников управления.


Кроме того, напоминаем вам о возможности  сдачи документов на предоставление мер социальной поддержки через государственный портал  www.26gosuslugi.ru



С целью содействия инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших инвалидов и участникам ВОВ, одиноким и одиноко проживающим инвалидам 1 группы  и лицам старше 80 лет, не имеющим возможности в силу преклонного возраста и по состоянию здоровья самостоятельно посетить управление или направить в управление лицо с надлежаще оформленной доверенностью, на заявительной основе организована работа «Социального сервиса». Прием заявок осуществляется посредством телефонной связи ответственными лицами в управлении или социальными работниками государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения».

Обновлено 30.03.2018 06:42