PDF Печать
                                                                                                                  

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

города Пятигорска

от 08.05.2018 № 1555

от 18.09.2019 № 4334




АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги «Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для предоставления, в том числе доставки, гражданам ежемесячной денежной  компенсации на приобретение продовольственных товаров, предусмотренных пунктом 6 части первой статьи 2 Федерального закона от 10 января 2002 года № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» (за исключением компенсаций и других выплат, предоставляемых военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, пенсионерам из числа этих лиц, в том числе работающим (независимо от места работы), гражданскому персоналу указанных федеральных органов исполнительной власти, а также пенсионерам из числа лиц, уволенных из федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе работающим (независимо от места работы)»

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент предоставления государственной услуги «Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для предоставления, в том числе доставки, гражданам ежемесячной денежной  компесации на приобретение продовольственных товаров, предусмотренных пунктом 6 части первой статьи 2 Федерального закона от 10 января 2002 года № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» (за исключением компенсаций и других выплат, предоставляемых военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, пенсионерам из числа этих лиц, в том числе работающим (независимо от места работы), гражданскому персоналу указанных федеральных органов исполнительной власти, а также пенсионерам из числа лиц, уволенных из федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе работающим (независимо от места работы)» (далее – Административный регламент, государственная услуга, ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров), разработан для повышения качества предоставления и доступности результатов предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при осуществлении государственной услуги, и определяет стандарт и порядок предоставления государственной услуги гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории города – курорта Пятигорска.

 

1.2. Круг заявителей

Заявителями являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории города-курорта Пятигорска:

подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившие суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр).

От имени заявителя могут обращаться их законные представители.

 

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении госу-дарственной услуги

1.3.1. Информация о местонахождении и графике работы органа, предоставляющего государственную услугу и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (далее – Управление) расположено по адресу: г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89 а.

Отдел социально-правовых гарантий Управления (далее – отдел) расположен в кабинете № 9.

Отдел осуществляет работу и прием граждан в соответствии с графиком, утверждаемым начальником Управления.

График работы и приема граждан размещается в Управлении при входе.

График приема граждан в Управлении: понедельник - с 9.00 до 17.00, вторник - с 09.00 до 13.00, среда – с 9.00 до 13.00, четверг - с 9.00 до 17.00, пятница - с 09.00 до 13.00.

Время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов  Управления устанавливается с 13.00 до 13.48.

Консультации и справки в объеме, предусмотренном настоящим Административным регламентом, предоставляются должностными лицами Управления в течение всего установленного приемного времени.

Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования город-курорт Пятигорск «Многофункциональный центр предоставления           государственных и муниципальных услуг города Пятигорска» (далее –      МУ «МФЦ»)  расположено по адресу: г. Пятигорск, ул. Коллективная, д. 3.

График приема граждан в МУ «МФЦ»: понедельник – с 8.00 до 18.00,           вторник – с 8.00 до 18.00, среда - с 8.00 до 20.00, четверг – с 8.00 до 18.00,    пятница – с 8.00 до 18.00, суббота - с 9.00 до 13.00, выходной – воскресенье

1.3.2. Справочные телефоны:

Телефон Управления: 8(8793) 39-08-28.

Телефон отдела: 8(8793)39-20-15.

Телефон МУ «МФЦ»: 8(8793) 97-50-56.

1.3.3. Адрес официального сайта Управления  www.uspn032.ru, адрес электронной  почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Адрес официального сайта муниципального образования города-курорта Пятигорска - pyatigorsk.org.ru.

Адрес официального сайта МУ «МФЦ»: pyatigorsk.umfc26.ru, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

1.3.4. Получение информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляется при:

личном обращении заявителя;

письменном обращении заявителя в Управление;

обращении по телефону;

обращении в форме электронного документа:

с использованием электронной почты Управления по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» путем направления обращений в федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу: www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал) и государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» по адресу: www.gosuslugi26.ru (далее – региональный портал).

1.3.5. На сайте Управления размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация:

текст настоящего Административного регламента;

блок-схема предоставления государственной услуги, согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту;

график работы Управления, почтовые адреса, номера телефонов, адреса интернет-сайта и электронной почты, по которым заявители могут получать необходимую информацию и документы.

1.3.6. На информационных стендах в здании Управления и МУ «МФЦ» размещается информация:

о категориях граждан, имеющих право на предоставление государственной услуги;

о сроке предоставления государственной услуги;

о перечне документов, необходимых для принятия решения о предоставлении государственной услуги;

об источнике получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

номера телефонов для обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

1.3.7. Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги, основанная на сведениях об услугах, содержащихся в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» и государственной информационной системе Ставропольского края «Региональный реестр государственных услуг (функций)», размещенная на порталах услуг и официальном сайте Управления и министерства, предоставляется заявителю бесплатно.

Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги, размещенной на порталах услуг и официальном сайте Управления, осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.

На Едином портале (www.gosuslugi.ru) и региональном портале (www.26gosuslugi.ru) (далее – порталы услуг) размещаются следующие информационные материалы:

полное наименование, полный почтовый адрес и график работы;

справочные телефоны, по которым можно получить информацию по порядку предоставления государственной услуги;

адреса электронной почты;

порядок получения информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о результатах предоставления государственной услуги;

о порядке и сроках предоставления государственной услуги;

об отсутствии государственной пошлины за предоставление услуг и иных платежей.

1.3.8. Сведения о перечислении ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров, заявитель или его уполномоченный представитель может получить только посредством личного посещения Управления при предъявлении паспорта и документа подтверждающего полномочия представителя.


С полным текстом регламента можно ознакомиться по ссылке

Обновлено 18.02.2020 11:50