PDF Печать

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации города Пятигорска

от 03.09.2018 № 3381

с внесенными изменениями

от 25.03.2019 № 1440

от 05.12.2019 № 5846

 

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги «Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности  владельцев транспортных средств»

 

1. Общие положения

 

1.1. Предмет регулирования административного регламента.

Административный регламент предоставления государственной услуги «Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обя-зательного страхования гражданской ответственности  владельцев транс-портных средств» (далее соответственно – Административный регламент, го-сударственная услуга) устанавливает стандарт и порядок предоставления го-сударственной услуги гражданам, указанным в пункте 1.2 Админи-стративного регламента.

1.2. Круг заявителей.

Заявителями являются инвалиды (в том числе дети-инвалиды), име-ющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законные представители (далее - заявитель) и имеющие регистрацию по месту жительства или пребывания на территории города-курорта Пяти-горска Ставропольского края.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении госу-дарственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы (способы получения данной информации) органа, предоставляющего услугу.

Государственная услуга предоставляется муниципальным учреждением «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (далее - Управление). Управление расположено по адресу: Ставропольский край, город-курорт Пятигорск, ул. Первомайская, д. 89а. График работы Управления указан в приложении 1 к настоящему Админи-стративному регламенту.

1.3.2. Справочные телефоны органа, предоставляющего услугу.

Телефоны Управления: 8(8793) 33-23-92, 39-08-28.

1.3.3. Адрес официального сайта органа, предоставляющего услугу, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащий ин-формацию о предоставлении услуги и услуг, которые являются необ-ходимыми и обязательными для предоставления услуги, адрес его элек-тронной почты.

Официальный сайт Управления в информационно-телекоммуникацион-ной сети «Интернет»: www.uspn032.ru.

Электронная почта Управления: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе и с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Получение информации по вопросам предоставления услуги, а также сведений о ходе предоставления услуги в Управлении, осуществляется:

лично на приеме – по адресу нахождения Управления;

устно – по телефонам Управления: 8(8793) 39-20-54, 39-08-28;

в письменном виде путем направления почтовых отправлений;

в электронной форме – по электронной почте или через интернет-сайт;

с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – единый портал) (www.gosuslugi.ru) и государственной информационной системы Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (далее – региональный портал) (www.26gosuslugi.ru).

Справочная информация размещается в сети «Интернет», на Едином и региональном порталах, в государственной информационной системе Ставропольского края «Региональный реестр государственных услуг (функций) (далее – Региональный реестр) и поддерживается в актуальном состоянии.

1.3.5. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем подпункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуги, а также на официальном сайте органа, предо-ставляющего услугу, органов и организаций, участвующих в  предоставлении услуги, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информация о предоставлении государственной услуги доступна на информационных стендах Управления, по справочным телефонам, на официальном сайте муниципального образования города-курорта Пятигорска www.pyatigorsk.org, сайте Управления www.uspn032.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на едином портале.

Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги, основанная на сведениях об услугах, содержащихся в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государ-ственных и муниципальных услуг (функций)» и государственной информа-ционной системе Ставропольского края «Региональный реестр государствен-ных услуг (функций)», размещенная на едином портале, региональном портале и официальном сайте Управления, предоставляется заявителю бесплатно.

Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государ-ственной услуги, размещенной на едином портале, региональном портале и официальном сайте Управления, осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем про-грамммного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистра-цию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.

С полным регламентом и всеми дополнениями можно ознакомиться по ссылке.

Обновлено 11.12.2019 07:05