PDF Печать


                                                                                                      

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации города Пятигорска

от  22.08.2018 № 3255




АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Осуществление ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям пенсионеров»


1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Осуществление ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям пенсионеров» (далее – Административный регламент, муниципальная услуга, ЕДП) разработан в целях оказания адресной помощи пенсионерам города-курорта Пятигорска, достигшим возраста 80 лет и старше, имеющим совокупный доход не более 11500 рублей (далее – заявители).

В соответствии с постановлением администрации города Пятигорска от 05.10.2017 № 4398 «Об утверждении муниципальной программы города-курорта Пятигорска «Социальная поддержка граждан» отдельным категориям пенсионеров установлена мера социальной поддержки в виде ежемесячной доплаты к пенсии в размере пятисот рублей.


1.2. Круг заявителей.

Заявителями ежемесячной доплаты к пенсии являются граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории города-курорта Пятигорска, получающие пенсию через Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по городу-курорту Пятигорску Ставропольского края, достигшие возраста 80 лет и старше, имеющие совокупный доход не более 11500 рублей.

По желанию и от имени заявителя, его заявление и документы могут быть представлены доверенным лицом, представителями, имеющими право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени; опекуном недееспособного гражданина.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы органа, предоставляющего муниципальную услугу.

Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (далее – Управление)  расположено по адресу: г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89 а.

Отдел социально-правовых гарантий Управления (далее – отдел) расположен в кабинете № 9.

Отдел осуществляет работу и прием граждан в соответствии с графиком, утверждаемым начальником Управления.

График работы и приема граждан размещается в Управлении при                 входе.

График приема граждан в Управлении: понедельник - с 9.00 до 17.00, вторник - с 9.00 до 13.00, среда – с 9.00 до 13.00,  четверг - с 9.00 до 17.00, пятница - с 9.00 до 13.00.

Время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов Управления устанавливается с 13.00 до 13.48.

Консультации и справки в объеме, предусмотренном настоящим               Административным регламентом, предоставляются специалистами Управления в течение всего установленного приемного времени.

Для предоставления муниципальной услуги обращаться в другие органы и организации не требуется.

1.3.2. Справочные телефоны Управления:

Телефон Управления: 8(8793)39-08-28.

Телефон отдела: 8(8793) 39-20-15.

1.3.3.  Адрес официального сайта Управления  www.uspn032.ru, адрес электронной  почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

1.3.4. Получение информации заявителем по вопросам предоставления муниципальной услуги, а также сведений о ходе предоставления  муниципальной  услуги осуществляется при:

личном обращении заявителя;

письменном обращении заявителя;

обращении по телефону;

обращении в форме электронного документа:

с использованием электронной почты Управления по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интер­нет» путем направления обращений в федеральную государственную информаци­онную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу: www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал) и государ­ственную информационную систему Ставропольского края «Портал госу­дарственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» по адресу: www.gosuslugi26.ru (далее – региональный портал).

На сайте Управления размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация:

текст настоящего Административного регламента;

блок-схема согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту;

график работы Управления, почтовый адрес, номера телефонов, адреса интернет-сайта и электронной почты.


Полный текст регламент доступен по ссылке

Обновлено 21.11.2018 13:07