Вниманию руководителей некоммерческих организаций. PDF  | Печать |

Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.

С 1 февраля 2023 года стартует прием проектов на второй конкурс президентских грантов по развитию гражданского общества.

Подать заявку можно будет до 15 марта 2023 года.

Целью предоставления грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (далее - гранты) является обеспечение государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее - некоммерческие неправительственные организации).

Гранты предоставляются некоммерческим неправительственным организациям, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, осуществляющим деятельность по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- поддержка проектов в области культуры и искусства;

-выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

С целью подготовки индивидуальных проектов и оформлению заявки для участия в конкурсе Фонда Президентских грантов Ставропольская региональная общественная организация «Ресурсный Просветительский Центр» приглашает руководителей и представителей НКО города Пятигорска принять участие в обучающем семинаре, который пройдет с 7 февраля по 8 февраля в г. Ставрополе, пр. К.Маркса, 60.

Участие в мероприятии бесплатное.

Подробная информация размещена на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: президентскиегранты.рф.  

vixuakatsu


Обновлено 31.01.2023 14:28