ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА ГОРОДСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВЕТЕРАНОВ PDF  | Печать |

18 ноября 2021 года с 10.00 муниципальным учреждением «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (далее – МУ «УСПН г. Пятигорска») начат прием заявок на предоставление субсидий из бюджета города-курорта Пятигорска городским общественным организациям ветеранов.

Условия и порядок предоставления субсидий определены постановлением администрации города Пятигорска от 10.11.2021 № 4249 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города-курорта Пятигорска городским общественным организациям ветеранов и городским общественным организациям инвалидов в рамках реализации муниципальной программы города-курорта Пятигорска «Социальная поддержка граждан», утвержденной постановлением администрации города Пятигорска от 05.10.2017 № 4398» (далее – Порядок).

Дата и время начала подачи заявок на участие в отборе – 10.00 часов 18.11.2021

 

Срок проведения отбора – 30 календарных дней с даты размещения объявления об отборе общественных организаций.

Наименование организатора отбора – муниципальным учреждением «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» (далее – МУ «УСПН г. Пятигорска»).

 

Место нахождения организатора отбора – г. Пятигорск, ул. Первомайская, д. 89 а, кабинет № 15.

 

Почтовый адрес организатора отбора – г. Пятигорск, ул. Первомайская, д. 89 а, кабинет № 15.

 

Адрес электронной почты организатора отбораutszn032@mail.ru

 

Приемное время: понедельник и четверг с 9:00 до 13:00 и с 13:48 до 17:00, вторник, среда, пятница с 9:00 до 13:00.

 

Результат предоставления субсидии – реализация мероприятий, направленных на реабилитацию инвалидов, ветеранов и иных категорий граждан, нуждающихся в реабилитации, на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска.

 

Требования к участникам отбора на первое число месяца, в котором планируется предоставление документов на предоставление субсидий.

1. Общественная организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

2. У общественной организации должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

3. У общественной организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города-курорта Пятигорска субсидии в соответствии с настоящим Порядком, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными муниципальными правовыми актами города-курорта Пятигорска, и иная просроченная задолженность перед бюджетом города-курорта Пятигорска.

4. Наличие плана мероприятий, реализуемых в области социальной политики, направленных на осуществление социально-культурной реабилитации отдельных категорий граждан (инвалидов, ветеранов и иных категорий граждан), нуждающихся в реабилитации.

5. Наличие письменного согласия общественной организации на осуществление Управлением и органами муниципального финансового контроля города-курорта Пятигорска проверки соблюдения общественной организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

6. Наличие письменного обязательства общественной организации вести обособленный учет всех операций по использованию средств субсидии в соответствии с установленными правилами учета государственной помощи.

7. Общественные организации не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

8. Общественные организации не должны получать средства из бюджета города-курорта Пятигорска на основании иных нормативных правовых актов города-курорта Пятигорска на цели, указанные в пункте 1.2 Порядка.

 

Порядок подачи заявок участниками.

Для участия в отборе для получения субсидии общественная организация представляет в МУ «УСПН г. Пятигорска» следующие документы:

1. Заявление по форме согласно приложению 1 к Порядку.

2. Копии учредительных документов и всех изменений к ним, заверенные руководителем.

3. Копии документов, подтверждающих статус руководителя общественной организации, заверенные в установленном законом порядке.

4. Оригинал доверенности - в случае если документы подаются (подписываются) представителем общественной организации по доверенности.

5.  План мероприятий, реализуемых в области социальной политики, направленных на осуществление социально-культурной реабилитации отдельных категорий граждан (инвалидов, ветеранов и иных категорий граждан), нуждающихся в реабилитации по форме согласно приложению 2 к Порядку.

6. Отчет по проведенным мероприятиям, реализованным в области социальной политики, направленным на осуществление социально-культурной реабилитации отдельных категорий граждан (инвалидов, ветеранов и иных категорий граждан), нуждающихся в реабилитации за предыдущий год по форме согласно приложению 3 к Порядку.

Кроме того, общественная организация ветеранов вправе представить в МУ «УСПН г. Пятигорска» самостоятельно:

1)  сведения и/или выписку из ЕГРЮЛ;

2)  сведения об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов в бюджеты всех уровней;

3)  сведения об отсутствии (наличии) задолженности по страховым взносам и иным платежам;

4)  сведения об отсутствии (наличии) задолженности по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Датой предоставления документов общественной организацией, претендующей на получение субсидии, считается дата получения документов МУ «УСПН г. Пятигорска».

МУ «УСПН г. Пятигорска» регистрирует представленные документы в день их поступления в журнале регистрации.

Предоставление заявления на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Пятигорска считается согласием общественной организации на осуществление МУ «УСПН г. Пятигорска» и органами муниципального финансового контроля города-курорта Пятигорска проверки соблюдения общественной организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком.

Предоставление заявления на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Пятигорска является обязательством общественной организации по возврату полной суммы субсидии, использованной в нарушение условий, целей и порядка предоставления субсидий, определенных настоящим Порядком.

Предоставление заявления на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Пятигорска является обязательством общественной вести обособленный учет всех операций по использованию средств субсидии в соответствии с установленными правилами учета государственной помощи.

 

Порядок отзыва заявок участников отбора.

Общественная организация вправе отозвать заявку на предоставление субсидии из бюджета города-курорта Пятигорска, направив письменное уведомление в адрес Управления.

 

Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора.

Документы, соответствующие требованиям Порядка, передаются на рассмотрение комиссии по рассмотрению заявлений на предоставление субсидий из бюджета города-курорта Пятигорска городским общественным организациям ветеранов и городским общественным организациям инвалидов, утвержденной приказом начальника МУ «УСПН г. Пятигорска» (далее – комиссия).

Комиссия в течение 5 рабочих дней принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

Основанием для отклонения заявки и отказа в предоставлении субсидии общественной организации является:

1. Несоответствие общественной организации критериям и требованиям предоставления субсидий, в соответствии с настоящим Порядком.

2. Предоставление общественной организацией документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Порядка по истечении срока, установленного пунктом 2.4 Порядка.

3. Предоставление документов общественной организацией, указанных в пункте 2.5 Порядка, не в полном объеме.

4. Недостоверность предоставленных документов и информации в соответствии с пунктом 2.5 Порядка.

5. Наличие у общественной организации на дату подачи документов, указанных в пункте 2.5 Порядка, задолженности по возврату в бюджет города-курорта Пятигорска субсидии в соответствии с настоящим Порядком, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными муниципальными правовыми актами, и иной задолженности перед бюджетом города-курорта Пятигорска.

Документы, представленные общественной организацией в Управление на рассмотрение, общественной организации не возвращаются.

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

МУ «УСПН г. Пятигорска» осуществляет консультирование по оформлению заявления на предоставление субсидии и условиям отбора в течение всего времени приема документов на предоставление субсидий.

Консультирование осуществляется в приемное время в помещении МУ «УСПН г. Пятигорска», а также по телефону 33-23-92.

 

Срок, в течение которого общественные организации, по которым принято положительное решение о выделении субсидии, должны подписать соглашение (договор).

В срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения комиссии о предоставлении субсидии  МУ «УСПН г. Пятигорска» заключает соглашение (договор) о предоставлении субсидии из бюджета города-курорта Пятигорска с общественными организациями, по которым принято положительное решение о выделении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом муниципального учреждения «Финансовое управление администрации города Пятигорска» от 30.05.2018 № 44.

 

Условия признания общественных организаций, по которым принято положительное решение о выделении субсидии, уклонившимся от заключения соглашения (договора).

Общественные организации, по которым принято положительное решение о выделении субсидии, не подписавшие соглашение (договор) о предоставлении субсидии из бюджета города-курорта Пятигорска в течение 5 рабочих дней, признаются уклонившимися от заключения соглашения (договора) о предоставлении субсидии из бюджета города-курорта Пятигорска.